Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.08.2018 17:10

Обвиняемый по делу массового отравления таллием под Ростовом вновь остался под домашним арестом

Таганрогский суд продлил содержание Владиславу Шульге, которого подозревают в отравлении коллег на авиазаводе имени Бериева.

По версии следствия, мужчина, будучи виновником аварии с коллегой из юридического отдела, отказался оплачивать ущерб и решил проучить обидчика. В гараже он получил высокотоксичный таллий из припоя и подсыпал ядовитое вещество в воду. Только вместо одного человека, пострадали 30 сотрудников и предположительно один человек погиб от отравления.

Владислава Шульгу задержали еще в начале апреля. По данным суда, он ранее признал свою вину, однако позже отказался от показаний, сообщив, что дал показания якобы под давлением правоохранителей. Юристов, представляющих интересы пострадавшей стороны, не устраивает квалификация преступления, адвокат будет обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Напомним, "Блокнот" первым осветил отравление таллием на авиапредприятии в марте 2018 года. Пострадавшие рассказали нашему изданию большое количество интересных подробностей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьзавод Бериеваталлийотравитель
0
0