Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2019 14:41

Общественники возьмут на контроль строительство мусороперерабатывающего комплекса в Ростовской области

Общественники возьмут на контроль строительство мусороперерабатывающего комплекса в Ростовской области

По итогам встречи решено создать инициативную группу, которая проконтролирует весь процесс строительства МЭОКа. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Строительство МЭОКа в Красносулинском районе будет взято под общественный контроль.

Об этом в ходе встречи с местными жителями и регоператором объявил министр ЖКХ региона Андрей Майер.

– Близость мусороперерабатывающего объекта смущает местных жителей. Это понятная реакция: чего ожидать от такого соседства, они не знают, – отметил глава ведомства. – Поэтому региональному оператору необходимо усилить информационную работу с населением, довести до граждан информацию о комплексе и технологиях, которые будут применяться на самом объекте. Такое поручение дано.

Также в ходе поездки в Красносулинский район Андрей Майер посетил южный парк птиц «Малинки», пообщался с его руководством и местными жителями.

– Парк – хорошее место для семейного отдыха, но и комплекс нужен для нормальной жизни людей, – добавил Майер. – Значит, вместе мы должны обеспечить соблюдение норм при создании комплекса.

По итогам встречи было принято решение создать инициативную группу, которая проконтролирует весь процесс строительства МЭОКа в Красносулинском районе.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмусоркомплексАндрей Майер
0
1