Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 30.12.2020 17:01

Областная инфекционная больница под Ростовом готова на 80%

Областная инфекционная больница под Ростовом готова на 80%

Инфекционная больница вышла на заключительной этап Фото пресс-службы губернатора РО

Строительство инфекционной больницы под Ростовом завершено на 80%, сообщили в пресс-службе губернатора Василия Голубева. Сейчас строители уже приступили к отделочным работам внутри помещений.

Возведены все десять зданий комплекса: лечебно-диагностический корпус на 200 коек, административный, дезинфекционный, хозяйственный и лабораторный корпуса, здания по обеззараживанию медицинских отходов и дезинфекции, гараж для служебных автомобилей, кислородная газификационная станция и другие технические сооружения.

Следующим этапом будут отделочные работы, активная стадия которых стартует после новогодних праздников. Тогда же Минздрав совместно с дирекцией больницы начнет работу по закупке и поставке всего необходимого оборудования. Завершить поставки планируется уже в апреле 2021 года.

– Задача – в полном объеме закончить работы в мае, решить все вопросы с лицензированием и завершить объект в первом полугодии 2021 год, – отметил губернатор Голубев.

Напомним, что строительство больницы началось в мае 2020 года. Работы будут вестись в три этапа. Сейчас строится комплекс на 200 коек. Далее планируется расширять больницу, на третьем этапе будет построено детское отделение на 100 мест.

Подряд на строительство новой инфекционной больницы в Ростове получила фирма «Ростовгражданпроект». На эти цели из бюджета было выделено 2,6 млрд рублей. Еще 1 млрд рублей в 2021 году будут выделены на приобретение оборудования.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовинфекционная больницамедициназдоровье
0
1