Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2020 16:30

В Ростове построили первую со времен СССР детскую поликлинику

В Ростове на Профсоюзной построили 4-х этажную детскую поликлинику. Весной новое учреждение примет первых посетителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

— Это первая современная поликлиника в нашем городе, построенная в постсоветское время. Ее появления ждали, и жители района, и сами врачи, поскольку старое здание больницы слишком мало для полноценного детского отделения. Раньше люди могли рассчитывать только на прием педиатра, а назначенные анализы и исследования вынуждены были делать в других медучреждениях района, — отметил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

На первом этаже здания запроектированы входные группы, главный вход с тамбуром с местами для хранения колясок, помещения отделения неотложной помощи, боксы-изоляторы, центр здоровья и аптека. На втором этаже разместили хирургическое отделение, лабораторию и кабинеты врачей. На третьем — физиотерапевтическое отделение.

В мэрии отметили, что для удобства посетителей на территории поликлиники установили детскую площадку.

Строительство обошлось областному и городскому бюджету в 338 млн рублей. Своих первых посетителей поликлиника примет уже весной.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбольницыновая поликлиникаАлексей Логвиненко
0
0