Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2017 08:37

Облаченный в картонный «панцирь» уличный «авто-санитар» вызвал уважение у жителей Ростова

Старенькие «Жигули» груженые по завязку картонными коробками были замечены на одной из улиц Ростова-на-Дону.

По словам ростовчан, владелец отечественного авто – престарелый мужчина, который подрабатывает сбором макулатуры. Пенсионер частенько прогуливается у мусорных баков в поисках пустых картонок. Найденные коробки ростовчанин аккуратно перевязывает веревкой и отвозит в приемный центр на левый берег Дона. Там за один килограмм макулатуры «санитар» городских улиц выручает по 12 рублей. Фото «чистильщика города» было опубликовано в соцсетях.

Жители Ростова похвалили пенсионера за находчивость, отметив, что таким способом он убивает сразу двух зайцев: и деньги зарабатывает и расчищает улицы от ненужного хлама.

«Частенько поздно вечером или ночью вижу дедулю на этой машине в центре. Возле мусорок макулатуру собирает. И к пенсии прибавка, и по ночам пустые коробки ветром не так разносит», «Все правильно делает, чистильщик города!», «Какая-никакая денежка», «Мусорный бак моторизованный», - так прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

жиг1.jpg

Накануне очевидцем отбивающей аппетит картины стал во время ливня житель Ростова-на-Дону. Одна из продавщиц фастфуда залезла с ногами на прилавок, укрываясь от дождя.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусоркартонРостов-на-Донукоробкипенсионермакулатура"Жигули"
0
0