Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 16.09.2021 18:25

Губернатор Голубев призвал не торопить подрядчика инфекционной больницы в Ростове-на-Дону

Губернатора Ростовской области Василий Голубев, который летом 2020 года обещал президенту Путину построить инфекционную больницу за полгода, теперь призывает не торопить строителей.

Об этом Голубев рассказал в репортаже «Один день с губернатором».

— Тут надо точно мух от котлет отделять. Мы ее заканчиваем, идет монтаж оборудования, его настройка, оснащение мебелью. Больницу должны строить по нормативам Минстроя за 64 месяца. Не скрою, я даже задачу не ставлю: во что бы то ни стало, быстро-быстро... Мы должны сделать ее учреждением, которое сразу будет работать нормально, —  отметил Голубев.

Напомним, что изначально больницу должны были открыть до конца 2020 года. Затем сроки перенесли на июнь 2021. Однако застройщик через суд добился их переноса до 31 июля. Однако и в августе больница так и не открылась. При этом власти регулярно говорили, что по нормативу сроки строительства такого объекта составляют 60 месяцев. Хотя изначально планировали сделать это чуть ли не за полгода. 

Последний раз власти говорили о сроках введения больницы в конце августа.  Тогда губернатор Голубев заявил, что больница начнет работать уже в сентябре. Он также отметил, что никаких факторов, мешающих этому сейчас нет.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинфекционная больницаГолубев
2
3