Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2017 10:46

Правоохранители предупредили жителей Ростова о риске провокационных действий на акции оппозиции

Руководство полиции и администрация Ростова предостерегли горожан от участия в запрещенных мероприятиях, которые могут состояться в предстоящие выходные.

Накануне Ленинский райсуд отказал оргкомитету антиправительственного митинга в удовлетворении двух исков. Оппозиционеры просили признать незаконными документы, присланные администрацией. В одном из которых говорилось, что за нарушение порядков они будут привлечены к ответственности, а второй предупреждал, что в Ростове нет свободной площадки для проведения митинга. Однако сторонники Навального сообщили, что выступление состоится.

В связи с таким заявлением сегодня, 24 марта, правоохранительные органы донской столицы предупредили горожан о том, что их личная безопасность может быть поставлена под угрозу. Ответственность за безопасность участников митинга возложена на организаторов, и они были об этом предупреждены.

- Сотрудники полиции и власти региона официально предупреждают, что мероприятия незаконны, и в создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка, - говорится в сообщении ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее «Крым наш» весело отпраздновали под дождем тысячи жителей Ростова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МитингмэрияМВДРостов
0
0