Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.10.2020 11:14

«Нужно наказывать жестоко»: Валерий Карпин впервые за долгое время высказался о судействе в РПЛ

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин призвал жестче наказывать судей за ошибки в матчах Российской премьер-лиги. Об этом он рассказал в интервью «Спорт-Экспресс».

Сам Валерий Карпин в прошедшем матче тоже получил красную карточку, правда сделано это было в подтрибунном помещении. Поводом стал невинный вопрос к арбитру по итогам матча, в котором «желто-синие» проиграли со счетом 4:2.

— У меня был конкретный вопрос — почему Козлову показывают карточку за игру высоко поднятой ногой, а футболисту «Сочи» — не показывают. В ответ судья улыбнулся и сказал: «Идите отсюда». Я спросил: «Что вы лыбитесь, улыбаетесь?» И он показал мне красную! Ни агрессии, ни мата — не знаю, за что красная карточка. Судьям нельзя задавать вопросы? Я и желтую не понимаю почему показали. Мы с резервным арбитром нормальным тоном абсолютно общались. За один и тот же фол нам желтую, а другой команде не дают. Интересно, что в рапорте напишут, — отметил тренер.

Карпина удивило и то, что арбитр в одинаковых ситуациях принимал весьма разные решения по отношению к игрокам команд. Тренер, который обычно заявляет, что принципиально не комментирует работу судей, в этом раз не сдержался, отметив, что арбитров за такие ошибки надо «жестоко наказывать».

— Нужно жестоко наказывать. Но тут тоже надо понимать, на сколько матчей и как это делать. Понижение в ФНЛ — это не отстранение. Там происходит то же самое, — добавил тренер.

Валерий Карпин отметил, что даже комментатор матча был удивлен решениям арбитра Турбина в прошедшем матче.

— Свистят фол на Обухове, и комментатор Моссаковский в репортаже говорит, что нарушение правил со стороны «Сочи», а потом удивленно произносит: «Ух ты... Нет, судья показывает фол в сторону гостей». Больше здесь добавить нечего, — рассказал Карпин

Отметит, что ужасную работу арбитра отметил и глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц, который отметил, что судья потерял контроль над ходом матча и получил за это низкую оценку.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовФК СочифутболарбитрВалерий КарпинспортРПЛ
2
0