Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2021 15:00

Новым городом-побратимом Ростова стала столица Сейшельских островов

Городская дума Ростова-на-Дону согласилась установить побратимские отношения со столицей и единственным городом Сейшельских островов — Викторией.

– В июне нам поступила инициатива от министерства иностранных дел России и посольства РФ на Сейшельских островах с предложением установить побратимские связи с городом Виктория, – рассказала заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова.

Она также отметила, что вектор на сближение со cтранами Африки был взят еще в 2019 году на саммите «Россия — Африка».

– В октябре 2019 года президент Сейшельских островов посетил Ростовскую область. Обсуждались вопросы поставки зерна и масла. Тогда же впервые подняли вопрос об установлении побратимских отношений, - добавила Камбулова.

Камбулова рассказала, что уже в июне была проведена рабочая встреча с почетным консулом Сейшельских островов в Москве, Московской области и Ростовской области Дмитрием Кисловым. Отметим, что последний является гендиректором ООО «Юг Руси».

По словам чиновницы сейчас также рассматривается вопрос об установлении побратимских отношений с Санкт-Петербургом. Светлана Камбулова предложила депутатам опередить Питер и первыми заключить соглашение.

– Тем более в 2021 году отмечается 45 лет со дня признания Сейшельских островов, – добавила чиновница.

Депутаты единогласно поддержали предложение. А глава города Зинаида Неярохина добавила, что уже ждет рабочих визитов в новый город-побратим.

Виктория является столицей и единственным городом Сейшельских островов. Население города составляет 24,7 тысячи человек. Виктория станет 21 городом-побратимом Ростова-на-Дону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСейшельские островагородпобратим
0
5