Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2021 14:00

Нового главу администрации Ростова-на-Дону назначат 19 октября

Городская дума Ростова-на-Дону назначила дату проведения нового конкурса по выбору главы администрации.  Он состоится 11 октября, а окончательно имя нового градоначальника огласят на заседании думы 19 октября.

— В сегодняшней повестке это один из самых главных вопросов, хотя он и идет в конце. Он затрагивает все городское сообщество, — рассказала заместитель председателя городской думы Татьяна Георгиева.

Срок контракта Алексея Логвиненко истекает 22 октября 2021 года. Он был заключен еще в 2019 году на срок в два года.

— Первое заседание конкурсной комиссии состоится 21 сентября в 10 утра. Прием документов от желающих принять участие будет длиться с 12 часов 21 сентября по 29 сентября, — добавила Георгиева.

Уже 30 сентября конкурсная комиссия будет рассматривать документы претендентов. Основной этап конкурса пройдет 11 октября.

— Второй этап — это конкурс-испытание. Как именно он будет проходить — определит конкурсная комиссия. Прошлый раз, напомню, это было тестовое задание, но комиссия имеет право поменять его, — рассказала Георгиева.

Не позднее 15 октября комиссия должна будет предоставить городской думе результаты конкурса, где будут указаны две фамилии. Окончательное решение будет принято на заседании думы 19 октября.

Контракт с новым главой администрации города будет заключен с 23 октября 2021 года на срок в 4 года.

В состав конкурсной комиссии войдет 10 человек. Пять из них назначит губернатор, а пять — городская дума.

От городской думы в комиссию вошли заведующий терапевтического отделения горбольницы No4 Станислав Затонский, начальник правового отдела аппарата гордумы Наталья Кирносенко, пенсионер и член городской общественной платы Наталья Кривец, директор Гимназии No7 Петр Кулинченко и помощник худрука музыкального театра и бывшая глава управления культуры города Людмила Лисицына.

Вторую пятерку членов комиссии выберет губернатор после того, как дума обратиться к нему.

Госдума единолично утвердила сроки проведения конкурса, а глава города Зинаида Неярохина отметила, что «нам везет на конкурсы» и выразила надежду, что новый глава отработает полный срок.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовглава администрацииконкурс
0
6