Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2021 12:20

Еще 484 человек заболели коронавирусом за последние сутки в Ростовской области

По данным на 17 августа, в Ростовской области коронавирусом заболели еще 484 человека. Общее число зараженных достигло 117620. За сутки выздоровели 376 пациентов. О новых случаях заражения коронавирусной инфекцией сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Инфицированных выявили в 55 городах и районах региона. Снова по количеству зараженных лидирует Ростов — в городе заболели коронавирусом 202 человека. В Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Аксайском, Сальском районах обнаружены девять случаев заражения инфекцией. В, Таганроге, Азовском, Неклиновском районах — по восемь случаев. В Гуково, Донецке, Зверево, Новочеркасске, Багаевском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Цимлянском районах — по семь случаев заражения. В Шахтах, Верхнедонском, Зерноградском, Красносулинском, Мясниковском, Песчанокопском, Пролетарском, Целинском, Чертковском, Шолоховском районах — по шесть человек. В Батайске, Волгодонске, Боковском, Волгодонском, Зимовниковском, Каменском, Константиновском, Морозовском, Тацинском — по пять человек. В Егорлыкском, Кагальницком, Кашарском, Мартыновском, Орловском, Тарасовском районах — по четыре человека. В Азове, Белокалитвинском, Веселовском, Заветинском, Милютинском, Октябрьском, Ремонтненском, Семикаракорском, Советском — по три человека. Всего по два случая заражения коронавирусной инфекцией было обнаружено в Дубовском, Куйбышевском, Обливском, Родионово-Несветайском, Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 41,2% — в возрасте от 18 до 45 лет; 30% — от 46 до 65 лет; 11,2% — от 66 до 79 лет; 2,7% — старше 80 лет; 14,9% — дети, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 2800. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 102906 человек, в том числе за последние сутки — 376. Скончались еще 28 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КоронавирусстатистикаРостовская область
0
0