Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 10.07.2021 14:56

Новые жесткие ограничения ввели из-за коронавируса в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел новые противоковидные ограничения.

Изменения в постановление №272 было утверждено сегодня, 10 июля, а вступят в силу уже в понедельник, 12 июля. Глава региона запретил проводить массовые культурные и спортивные мероприятия в общественных местах, но при этом оставил политические акции. Но там смогут присутствовать одновременно не более 100 человек при условии соблюдения мер санитарной безопасности, об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

Интересно, что зрителям запретят посещать все спортивные праздники, но болельщиков пустят на стадион «Ростов-Арена», где разрешено занимать не более 50% от посадочных мест. Такое же количество зрителей сможет зайти в учреждения культуры, чтобы увидеть музыкальные и театральные выступления.

Аквапарки и кинотеатры продолжат работу (здесь есть только ограничения по количеству посетителей), но в зданиях торгово-развлекательных центров запрещена деятельность объектов для развлечения и досуга. Фитнес-клубы смогут оказывать услуги клиентам в закрытых помещениях, но на одного посетителя должно приходиться не менее 10 м2 площади.

У предприятий общепита – тоже будут ограничения на работу: за одним столом смогут находиться не более четырех человек (исключение – родственники: родители, дети, супруги, пришедшие отметить торжество).

Компаниям рекомендовано отправить на дистанционную работу всех работников в возрасте 65 лет и старше, а тех, кто моложе – тоже перевести на удаленку с учетом того, что работать из дома должны не менее 30% от общего числа сотрудников.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
ограничениякоронавирусРостовская область
0
8