Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 23.08.2021 14:29

На пост главы администрации Аксайского района претендуют Сергей Бодряков и Ольга Тхак

Имя нового главы администрации Аксайского района станет известно уже 24 августа, сообщает пресс-служба администрации.

Решение о проведении конкурса на должность главы администрации было принято 12 июля собранием депутатов района. Заявки на конкурс принимали с 26 по 30 июля.

В итоге в финал конкурса вышли два человека — Сергей Бодряков и Ольга Тхак.

О первом кандидате Сергее Бодрякове известно, что ему 36 лет. Он уроженец Константиновска. Окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию по специальности «Землеустройство». Позже прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление: государственная и муниципальная служба».

Свою трудовую карьеру Бодряков начинал инженером-геодезистом. Затем работал главным специалистом Департамента лесного хозяйства Ростовской области и специалистом-экспертом отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления по работе с муниципальными образованиями министерства внутренней и информационной политики Ростовской области. С 14 июля этого года занимает должность первого заместителя главы Аксайского района, одновременно занимая пост и.о. главы района.

Об Ольге Тхак известно, что она с 2018 года является замглавы администрации Шахт. Она занимается молодежной политикой, вопросами здравоохранения, образования, физкультуры и физического развития. До этого занимала должность замдиректора департамента образования.

Напомним, экс-главу администрации Виталия Борзенко задержали 12 апреля. Его подозревают в участии в ОПГ, главарем которой является бизнесмен Карим Бабаев. В группировку также входят два его сына — Эдуард и Вадим, а также бизнесмен Иван Ситько. Все фигуранты, кроме сбежавшего Карима Бабаева, находятся в СИЗО.
Дело связано с незаконной работой аксайских рынков, которые в данный момент закрыты.

Виталий Борзенко был главой администрации 27 лет. «Блокнот Ростов» собрал все, чем запомнился чиновник жителям региона. Должность Борзенко покинул значительно позже, чем его арестовали. Произошло это лишь 7 июля. Позже Борзенко ушел с должности главы района.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Аксайский районРостовВиталий Борзенконовый глава
1
5