Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2021 11:30

Директором департамента автодорог Ростова стал Денис Водопьянов

Глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко назначил сразу несколько новых чиновников. Так, кадровые изменения коснулись департамента автодорог и дирекции строительства (ДИСОТИ). Также Логвиненко назначил себе помощника.

— Директором департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова назначен Денис Водопьянов. Руководителем Дирекции по строительству объектов стал Виталий Торос. Помощником главы администрации города Ростова-на-Дону назначен Алексей Санин, — объявил Алексей Логвиненко на расширенном планерном совещании.

mVl-jxBBWss.jpg
Алексей Санин. Фото: Vk.com 

В администрации города, однако не раскрыли подробностей о личностях назначенных руководителей. Как следует из информации в соцсетях, Алексей Санин родился в ноябре 1988 года в Ростове-на-Дону. Он окончил факультет Инновационного бизнеса и менеджмента в ДГТУ, юридический факультет в РСЭИ, а также факультет экономики и финансов в РИНХе. Он стоял у истоков культурно-делового центра «Креативное пространство», работал в том числе заместителем директора по развитию и инвестициям «Южного IT-парка», основателем и руководителем инженерного центра «Фабрика».

О двух других новых руководителях ничего не известно.

Напомним, последним исполняющим обязанности директора ДИСОТИ являлась Нина Гомельская, до нее МКУ руководил Павел Лощилов. По инициативе прокуратуры Ростова руководителя привлекли к административной ответственности по статье о нарушении порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов. Также на заместителя директора по производству ДИСОТИ Георгия Разорителева возбудили уголовное дело, связанное с реконструкцией моста на Малиновского.

Бывший директор департамента автомобильных дорог Ростова Алексей Войтенко может в ближайшее время стать фигурантом уголовного дела. Об уходе Войтенко стало известно 29 марта 2021 года. В администрации Ростова отметили, что он ушел по собственному желанию.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДИСОТИадминистрациякадрыдепартамент автодорогуголовное делоВиталий ТоросовДенис ВодопьяновАлексей СанинАлексей Логвиненко
0
1