Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 30.08.2017 17:55

Ожидающая казни за контрабанду наркотиков ростовчанка написала прощальное письмо матери

Молодая девушка из Ростова, которую суд Вьетнама может приговорить к смертной казни за контрабанду наркотиков, написала прощальное письмо матери перед предполагаемой датой смерти.

- Дорогая мама, не переживай за меня. У меня всё хорошо, я ко всему готова. Надеюсь, у тебя получится меня навестить. Уже четыре года тебя не видела. Я очень скучаю! Позаботься о своем здоровье, - цитирует канал «Mash» написанные Марией Дапирка строки.

В 2014 году ее задержали сотрудники таможни, обнаружив в чемодане путешественницы 2,7 кг наркотиков. Однако сама девушка говорит, что не имеет к этому никакого отношения, потому что эту сумку для вещей ей подарил бывший возлюбленный. По законам страны, Марию должны приговорить к смертной казни, суд должен был состоятся 30 августа, сегодня. Но в день «икс» судьба девушки оказалась на ее стороне, судья вернул дело на доследование.

- По ходатайству вьетнамского адвоката Марии Дапирки ее дело было возвращено судом в прокуратуру на доследование. Дело в том, что в материалах, предоставленных прокуратурой суду, отсутствовали подтвержденные данные о количестве перевозившегося наркотика и о том, что сама Мария была в курсе того, что находилось в ее чемодане, - сообщил «РИА Новостям» глава российского генконсульства в Хошимине.

Ранее "Блокнот" сообщал, что невольную контрабандистку наркотиков из Ростова могут приговорить к смертной казни. Она полна оптимизма и просит, чтобы близкие за нее не переживали.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуказньВьетнамнаркотики
0
0