Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2020 19:00

«Не юрист и не блогер»: эксперты назвали самые популярные профессии Ростова

«Блокнот Ростов» продолжает знакомить читателей с самыми интересными предложениями на рынке труда в рубрике «Работа».

Как бы ростовчане ни любили отдыхать, но слово работа не выходит из их обихода. По данным аналитиков «Авито Работы», по итогам 2019 года это слово вводили в поисковой строке сайта «Авито» на 18% чаще, чем в 2018 году. Причем число соискателей, желающих работать с ежедневной оплатой, увеличилось почти на 50%.

Самыми востребованными у горожан оказались три суровые профессии – водитель, грузчик и электрик. В списке популярных из года в год остаются продавцы и бухгалтера. Также в топ-10 профессий по итогам года вошли сварщик, няня, разнорабочий, повар, уборщица, продавец и администратор.

Примерно на 2% чаще горожане стали искать подработку, а вот работать на дому им нравится все меньше – число запросов снизилось на те же 2%.

– Рост в полтора раза количества запросов, которые касаются работы с ежедневной оплатой, свидетельствует о том, что работодателям необходимо становиться более гибкими, разрабатывать новые финансовые инструменты для того, чтобы удовлетворять потребности соискателей, – рассказал управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель,

Среди профессий, к которым интерес россиян максимален, на уровне прошлого года остался только водитель. А продавец, администратор, сварщик и уборщица показали, наоборот, отрицательную динамику.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работапрофессияРостов
0
0