Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2023 09:00

Не ниже 300 рублей: во сколько обойдется ростовчанам килограмм Оливье

Большинство горожан привыкли покупать продукты к праздничному столу в гипермаркетах, но некоторые ценители по традиции отправляются за вкусностями на Центральный рынок. Здесь можно найти все ингредиенты для оливье. Решили узнать, выгодно ли будет приобретать их на Старом базаре.

Морковь обойдется вам от 30 до 120 рублей за килограмм. Самая дорогая – мытая крымская. Впрочем добавлять морковь в оливье или нет – вопрос спорный. Кило картофеля в зависимости от сорта стоит сейчас 50-150 рублей. Соленые огурцы оценивают в 200-250 рублей за кг, цена зависит от размера овощей.

От овощей перейдем к продукту, который недавно заметно подорожал. За десяток яиц продавцы Центрального рынка хотят от 120 до 170 рублей. Максимально высокий ценник – на домашние яйца из Зернограда.

Банку консервированного горошка можно найти всего за 70-85 рублей. А пачка майонеза стоит 75-100 рублей.

Самый дорогой ингредиент оливье – конечно, вареная колбаса. Можно выбрать, например, докторскую куриную по 368 рублей за килограмм или докторскую ГОСТ по 488 рублей.


Уверенно можно сказать, что итоговая стоимость оливье может быть очень разной. В первую очередь она зависит от того, сколько салата вы планируете сделать. Как правило, на каждого участника праздника достаточно 200-300 граммов оливье. На килограмм салата уйдет, например, 250 граммов колбасы и всего два яйца. Таким образом по самым скромным подсчетам килограмм оливье для тех, кто будет закупать продукты на центральном рынке, обойдется в 300-350 рублей.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовценыпрдоуктысалатОливьеЦентральный рынок
1
0