Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.02.2017 21:41

Назойливые цыгане возле ЗАГСа затерзали ростовских молодоженов и устроили безобразную драку

Жительница Ростова Татьяна пожаловалась на цыган, которые пристают к свадебным процессиям возле городского отделения ЗАГС.

По ее словам, в день свадеб цыгане действуют по заранее отработанной схеме. Они собираются возле входа в учреждение и пристают к гостям свадьбы, самим молодоженам и простым прохожим. В случае отказа цыгане осыпают людей проклятиями и матами. Кроме того, по ее словам, уличные попрошайки специально портят съемки фото и видео возле ЗАГСа тем, кто им отказал в деньгах.

- Сегодня произошел просто вопиющий случай, в котором пострадали двое цыганских детей 2-3-летнего возраста. Три цыганки с двумя детьми преследовали молодожёнов до кукольного театра, пока те не дали им денег. В итоге эти деньги цыганки не смогли поделить между собой, между ними завязалась драка, в ходе которой они повалили на землю детей и чуть не затоптали их! - рассказала Татьяна.

Как она пояснила, проезжавшая мимо патрульная машина даже не остановилась. Кто должен следить за порядком возле госучреждения, задается вопросом ростовчанка.

Жители города подтвердили, что цыгане активизировались в последнее время. "У нас на Первомайском возле "Пятерочки" стоят цыгане с табличками "Беженцы с Донбасса" и т.д. Охамели вкрай!", "Они в последнее время активизировались, по всему городу выпрашивают, на вокзалах опять появились, короче - все по-новой", "Всегда так было там и на Театралке", "Вы в каком городе живёте? Здесь никто ни за чем не следит, только если в этом нет личной выгоды и перспективы поживиться", - комментируют случай пользователи в соцсетях.

Ранее наказали попрошаек на инвалидных колясках на дорогах Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЗАГСцыганепопрошайкисвадьбаТеатральная площадь
0
0