Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.05.2017 19:31

Найдено тело мальчика, которого супруги хотели заменить похищенным в Морозовске ребенком

В деле о похищении маленького Тимура из Морозовска Ростовской области появились новые криминальные подробности.

Сегодня, 10 мая, сотрудники правоохранительных органов обнаружили останки четырехлетнего приемного сына Натальи и Андрея Павловых. По словам 47-летней матери шестерых детей, она лечила Егора водными процедурами. Мальчика слишком сильно облили кипятком, и ожоги оказались несовместимыми с жизнью.

Родители о смерти мальчика никому не сообщили, закопали тело, а чтобы не было проблем с органами опеки, решили похитить чужого ребёнка и выдать его за Егора. Супруги специально искали похожего мальчика в Морозовске. Тимур им сразу приглянулся.

- В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий следственной группе удалось отыскать и извлечь останки ребенка. Специалистам предстоит установить истинную причину смерти ребенка, а также обстоятельства предшествующие его гибели, - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В ходе расследования будет дана юридическая оценка всех действий опекунов мальчика, а также халатности должностных лиц органов опеки и попечительства, передавших четверых детей на воспитание в приемную семью.

Также сегодня, 10 мая,  похитители трёхлетнего мальчика предстали перед судом. В отношении семейной пары  возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».  Морозовский районный суд удовлетвори ходатайство следователя и Павловым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 суток, то есть по 7 июля 2017 года.



Похищение среди белого дня 3-летнего мальчика взбудоражило жителей Ростовской области. Громкое дело получило серьезный общественный резонанс. На поиски малыша были направлены опытные оперативники и следователи Северо-Кавказского и Южного Федерального округов. Дело о похищении мальчика взял под личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Спустя сутки ребенка обнаружили дома у похитителей. Мальчик не был напуган и не плакал. После тщательного осмотра медиками его передали родителям.
     Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМорозовскпохищение
0
0