Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.01.2016 13:45

Наркотики почтой: волгодончанин получал посылки из Киева

Наркотики почтой: волгодончанин получал посылки из Киева
Наркополицейские пресекли попытку контрабанды наркотических средств из Украины (Киев) в Ростовскую область (Волгодонск).

Сотрудники наркополиции изъяли посылку на имя 27-летнего жителя Волгодонска Ростовской области. Посылка была отправлена из Украины. После получения бандероли мужчину задержали. Обыскав молодого человека, наркополицейские обнаружили наркотическое средство синтетической группы весом свыше четырех граммов. По оперативным данным, наркотики молодой человек заказывал через Интернет для дальнейшего сбыта.

- Следователями Управления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.229.1 УК РФ –контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в крупном размере, - сообщили в пресс-службе донского наркоконтроля. - Ведется следствие по выявлению всей цепочки наркосбыта, в частности, выясняется личность отправителя посылки из Украины. В отношении заказчика наркотиков возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркоконтрольнаркотики почтой
0
0