Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2020 20:51

Пресс-секретарь мэрии Ростова написала заявление об увольнении

Руководитель пресс-службы администрации Ростова-на-Дону Мария Давыдова написала заявлении об увольнении с занимаемой должности. Об этом сообщает ИА «ДОН 24» источник в городской администрации.

Источник уточнил, что заявление передано в администрацию в среду 29 января. В пресс-службе мэрии данную информацию оперативно подтвердить не смогли.

Напомним, руководителя пресс-службы администрации Ростова-на-Дону Марию Давыдову задержали 19 декабря в ее квартире. А на рабочем месте у чиновницы прошли обыски. Уголовное дело в отношении Давыдовой (превышение должностных полномочий) связано с контрактами на освещение работы администрации со СМИ. Жалобу в правоохранительные органы направило областное УФАС.

По мнению ведомства, изначально разработанная схема торгов была направлена на победу «Делового сообщества», что противоречит законам о защите конкуренции и контрактной системе. Отмечается и то, что между руководством «Делового сообщества» и представителями администрации проводились переговоры относительно содержания закупочной документации и перспектив рассмотрения заявок.

20 декабря Давыдову по решению суда Ленинского района Ростова-на-Дону отправили под домашний арест на два месяца. 

После задержания Марии Давыдовой сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко сказал, что у него нет претензий к работе главы пресс-службы. Но после заявил журналистам, что не уверен в невиновности Давыдовой. Также он усомнился, что глава пресс-службы вернется к своей должности. Логвиненко рассказал, что не видел материалов уголовного дела против Марии Давыдовой. Он отметил, что не исключает ее виновность. В речи Логвиненко упомянул бывшего главного архитектора Ростова — Романа Илюгина, которого задержали в феврале этого года за превышение должностных полномочий.

— Мало верится, что Давыдова и Илюгин вернутся на работу. Уволить их мы можем только по решению суда, — сказал он журналистам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМария Давыдовакадры
0
0