Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.01.2021 12:15

Наибольшее число случаев коронавируса за сутки выявили в Ростове и Батайске

В Ростовской области за прошедшие сутки выявлено 375 случаев коронавируса. Лидирует по-прежнему донская столица. Рассказываем, где зарегистрированы новые случаи коронавируса.

Коронавирус выявлен в 50 городах и районах Ростовской области. Больше всего в Ростове — 142. Второе место занимает Батайск — тут зарегистрировали 12 новых случаев. По 11 случаев зафиксировали в Новошахтинске и Таганроге. Девять — в Азовском районе, по восемь — в Шахтах, Красносулинском, Миллеровском, Неклиновском, Сальском районах, по семь — в Новочеркасске и Мясниковском районе, по шесть — в Гуково, Каменске-Шахтинском, Пролетарском и Семикаракорском районах, по пять — в Аксайском, Белокалитвинском, Волгодонском, Зерноградском, Зимовниковском, Каменском, Кашарском и Шолоховском районах. В Азове, Волгодонске, Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Матвеево-Курганском и Орловском районах — по четыре новых случая, в Донецке, Зверево, Егорлыкском, Кагальницком, Константиновском, Морозовском, Обливском, Тарасовском, Целинском районах — по три, в Веселовском, Куйбышевском, Песчанокопском, Ремонтненском, Тацинском, Усть-Донецком, Цимлянском — по два. Единичные случаи зафиксированы в Милютинском, Октябрьском, Советском районах.

— Среди новых заболевших 27,8% — от 18 до 45 лет, 38,9% — от 46 до 65 лет, 21,1% — от 66 до 79 лет, 6,9% — старше 80 лет, 5,3% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 28 января общее число выявленных случаев коронавируса достигло 62568. Выздоровели за весь период 52040 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовская областьгде новые заболевшие 28 январястатистика
0
0