Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2021 12:03

Наибольшее число случаев covid-19 за сутки выявили в Ростове и Батайске

За прошедшие сутки положительный результат теста на коронавирус в Ростовской области получили 304 человек. Регион снова оказался в десятке по числу новых заболевших в России. Наибольшее число заболевших снова зафиксировали в донской столице.

Новые инфицированные зарегистрированы в 44 городах и районах региона. Наибольшее число, 110 человек, — в Ростове-на-Дону. На втором месте — Батайск, где заболели еще 14 человек, на третьем — Таганрог, тут 13 новых заразившихся. В Новочеркасске — 12 новых случаев, в Неклиновском районе — 11, в Шахтах и Азовском — по десять, в Сальском районе — девять, в Мясниковском районе — восемь. По семь новых заболевших — в Каменске-Шахтинском, Белокалитвинском, Семикаракорском районах, по шесть — в Тацинском районах, по пять — в Новошахтинске, Багаевском и Красносулинском районах, по четыре — в Гуково, в Матвеево-Курганском, Цимлянском и Шолоховском районах, по три — в Азове, Волгодонске, Кагальницком, Константиновском, Миллеровском, Милютинском, Морозовском, Октябрьском, Орловском и Целинском районах, по два — в Аксайском, Егорлыкском, Зерноградском, Мартыновском, Обливском районах. Единичные случаи зафиксированы в Боковском, Каменском, Песчанокопском, Пролетарском, Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 33,9% — в возрасте от 18 до 45 лет, 33,6% — от 46 до 65 лет, 20,7% — от 66 до 79 лет, 5,6% — старше 80 лет, 6,2% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Общее число заболевших коронавирусом 24 февраля достигло 71883. Выздоровели за весь период 62187 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовРостовская областьстатистикакоронавирусгде новые заболевшие
0
0