Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2018 19:59

Наглая туберкулезница с открытой формой болезни намеренно заражала соседей в Ростовской области

В донской области пришлось насильно госпитализировать женщину, болеющую заразной формой тяжкого заболевания. Она не хотела лечиться и игнорировала требования врачей.

В Каменск-Шахтинске было установлено, что местная жительница имея инфильтративную форму туберкулеза, которая передается воздушно-капельным путем, злостно уклонялась от назначенного лечения. На прием к врачам она не являлась и на связь не выходила, в связи с чем имелась серьезная угроза для жизни и здоровья окружающих её лиц. Женщина вполне осознанно создавала условия распространения этого заболевания. В результате, дончанку принудительно отправили на лечение.

- По результатам судебного рассмотрения судом исковые требования городского прокурора удовлетворены. В защиту интересов неопределенного круга лиц Каменским городским прокурором в суд направлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации больной в Противотуберкулезный диспансер для лечения. Решение в законную силу не вступило, -  сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.


Читайте также о сбежавшей роженице с туберкулезом, в которой не увидели опасности ростовские чиновники.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтуберкулезмедицинапрокуратура
0
0