Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2021 20:00

На ужасное состояние туалетов в школе № 107 пожаловались ростовчане

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные родители учеников школы № 107, которая находится на проспекте Королева, 15/4. Ростовчане рассказали, что в учреждении долгие годы не делали ремонт. Уборные в школе находятся в настолько плохом состоянии, что некоторые ученики не могут сходить в туалет.


— Ситуация с уборными в школе не меняется более 15 лет. Туалет на первом этаже, которым пользуются первоклассники, никто не ремонтирует. Мой сын ходит в платный класс полного дня. В учреждении ребенок находится с 8:00 до 18:00. Все это время ему приходится терпеть, потому что в такой туалет он сходить не может, — рассказала мама одного из школьников.

Женщина прислала в редакцию несколько видеозаписей. На кадрах видно, что в туалете вместо унитазов проделаны дырки в полу. Кроме того, в туалете нет полноценных кабинок с дверями. На полу лежит старая потрескавшаяся плитка грязно-желтого цвета. Также отсутствуют сушилки для рук.

Корреспонденту «Блокнот Ростов» директор школы № 107 Сергей Алтухов рассказал, что в здании ремонт не делали около 30 лет. По его словам, недавно администрация выделила деньги на ремонт санузлов — в ближайшее время там установят унитазы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшкола №107туалетышкольникиучителяродители
2
0