Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.10.2018 20:35

На три года осудили водителя рейсового автобуса, устроившего смертельное ДТП

В Ростове на три года осудили водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП.

Инцидент произошел 31 января около трех часов утра на 319-м километре автодороги М-21 в Белокалитвинском районе. 49-летний водитель автобуса ехал по маршруту Саратов - Ростов. Он сильно превысил скорость и разогнался до 80 километров в час. Дорога обледенела и шофер не справился с управлением. Автобус «Голден Дракон» занесло, а затем он опрокинулся в кювет. 

В аварии погибли четыре пассажира общественного транспорта, среди них был четырехлетний ребенок. Еще 14 человек пострадали. Трое из них находились в тяжелом состоянии, их доставили в больницу. После ДТП водителя задержали сотрудники полиции. 

- Водитель приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за совершение преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - сообщили в пресс-службе Белокалитвинского городского суда. - Мужчина был лишен права управлять транспортными средствами на два года. 

Приговор может быть обжалован в течение десяти дней с момента оглашения. У подсудимого есть возможность подать апелляцию в Ростовский областной суд.

Ранее пассажирский автобус смачно поцеловал иномарку в бок у здания РИИЖТа в Ростове. По словам очевидцев, ДТП обошлось без пострадавших. Пассажирам автобуса пришлось экстренно покинуть салон и добираться до работы на другом транспорте.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АварияосуждениеводительавтобусРостов
0
0