Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2022 13:45

На севере Ростовской области украинские войска атаковали военный аэродром утром 25 февраля

Утром, 25 февраля, военные силы Украины атаковали военный аэродром в Миллерово Ростовской области. Об этом сообщили в федеральном «Блокноте».

Впервые об ударе ВСУ по аэродрому стало известно из telegram-канала военного журналиста Семена Пегова «WarGonzo».

Согласно источнику «Блокнот», удар по аэродрому был сделан при помощи ракетного комплекса «Точка-У». В сети появились кадры, на которых видно, что на территории военного аэропорта полыхает пожар и стоит густой черный дым. Также от источника появилась информация, что есть пострадавшие.


В пресс-службе правительства Ростовской области сообщили, что комментировать данную ситуацию они не могут в силу того, что этот вопрос не их уровня компетенции.

В пятницу, 25 февраля, в Минобороны РФ состоялся брифинг во главе с официальным представителем Игорем Конашенковым. Он рассказал о ходе специальной военной операции на Донбассе, которую объявил 24 февраля президент РФ Владимир Путин. Однако никаких комментариев по поводу удара аэродрома ВСУ на приграничной территории в минобороны не давали.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что следственный комитет РФ зафиксировал не менее 14 попаданий снарядов с Украины на территорию Ростовской области. В результате одного взрыва было разрушено помещение погранслужбы. По данным фактам СК России возбудил уголовные дела.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
атака ВСУРостовская областьаэродром
7
11