Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2021 13:00

На Ростовскую АЭС поступила угроза о возможном взрыве

Сегодня утром, 1 февраля, служба безопасности объекта проверяет информацию об угрозе теракта после звонка анонима, написал «Итерфакс». В пресс-службе Ростовской АЭС данные подтвердили.

— Атомная станция работает в штатном режиме. Звонок, действительно, поступал, — сказали «Блокнот Ростов» в пресс-службе.
Также уточнили, что сейчас на объекте проходит проверка.

Напомним, что на Ростовской АЭС 26 сентября в 3 часа 25 минут энергоблок № 4 отключили от сети для проведения регламентных работ на тепло-механическом оборудовании.

Причиной отключения стала трещина, которую нашли во время планового осмотра агрегата. В частности, ее нашли на переходнике патрубка аварийной питательной воды, поступающей в парогенератор из системы аварийного водоснабжения.

Сейчас радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений, уточнили в пресс-службе предприятия.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская АЭСвзрывтеракт
0
0