Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2021 19:13

«На работу – как на праздник»: более 32 тысяч жителей Ростовской области начали год с просмотра вакансий

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями в рубрике «Работа» секретами успешного трудоустройства. 

Едва отгремели январские салюты, ростовчане, оставшиеся без работы и те, кто ищет новое место, принялись просматривать вакансии и обновлять резюме. В желании начать новую жизнь с первого месяца нового года признались более 32 тысяч жителей Ростовской области, 22 тысячи из них оказались ростовчанами, сообщают аналитики HeadHunter.

Многие опрошенные приступили к поиску работы уже 1 января, а большинство успели обновить резюме до 11 января. Такое рвение объясняется просто: к концу года без работы остались почти 118 тысяч жителей Дона. Чаще всего в этот период соискатели оставляли резюме в профессиональных сферах «Продажи» (17%), «Административный персонал» (8%), «Производство/Сельское хозяйство» (8%), «Транспорт/Логистика» (7%), и «Бухгалтерия/Управленческий учет» (6%).

– Многие люди дают себе обещание с нового года начать новую жизнь, а смена работы – отличный вариант для этого. К тому же, в январе сотрудники, как правило, уже получили все бонусы и премии по тогам года, а значит, могут попрощаться с текущим работодателем без финансовых потерь. Кстати, зачастую, именно годовая премия становится той самой временной «подушкой безопасности», которая позволяет соискателям посвятить некоторое время поиску новых интересных предложений о работе, не имея стабильного дохода, – рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алена Манохина.

Более половины анкет принадлежали мужчинам (53%). Что касается возраста, то в 34% случаев это люди от 18 до 30 лет – таких соискателей большинство. Возросло и число тех, кто готов рассмотреть варианты удаленной занятости. Таких специалистов оказалось не менее 19%.

Григорий Мелихов

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работатрудоустройствоРостов
0
0