Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2014 15:24

На площади Воинской Славы дан старт празднованию 265-летия Ростова-на-Дону

На площади Воинской Славы дан старт празднованию 265-летия Ростова-на-Дону


На площади Воинской Славы дан старт празднованию 265-летия Ростова-на-Дону.
Первое торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось у стелы «Ростов-на-Дону – город воинской славы».

Чтобы возложить цветы в память о бойцах, сложивших свои головы за освобождение Ростова, сюда пришли ветераны, представители администрации города, духовенства, казачества, образовательных учреждений, предприятий и организаций донской столицы. Среди почетных гостей был представитель городского Совета ветеранов Севастополя, капитан первого ранга Сергей Мазур, который поздравил ростовчан с Днем города.
- Последние 20 лет мы ощущали поддержку ростовчан, которая оказывалась в рамках соглашения, подписанного между мэром города Михаилом Чернышевым и моряками-черноморцами, - подчеркнул Сергей Мазур. - Севастопольская весна 2014 года вернула, наконец, наш город и Крым в родную гавань. Так что Черноморский флот всегда стоял и будет стоять на форпосте южных рубежей России!

По словам Михаила Чернышева, 265 лет в историческом масштабе – это небольшой срок, но за это время сделано очень многое для того, чтобы наш город стал по-настоящему процветающим.
- В этом заслуга многих поколений ростовчан, - отметил мэр города. - Однако особую благодарность сегодня хочу выразить ветеранам, которые отстояли независимость нашей страны, освободили город и затем восстановили его из руин.
Поздравляю всех ростовчан с этим прекрасным праздником! Желаю, чтобы каждая семья жила счастливо и в достатке! Чтобы все большие дела мы всегда делали вместе!

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация городаМихаил ЧернышевМэр Ростова
0
0