Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2022 18:13

Администрация Ростова-на-Дону украсит город к Новому году за 8,6 млн рублей

Ростов-на-Дону украсят к новогодним праздникам за почти 8,7 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Новых украшений, как и было обещано, не закупали, но кое-какие нововведения все же будут.

Заказчиком аукциона для комплексного оформления Ростова-на-Дону к проведению празднования Нового 2023 года стало управление наружной рекламой донской столицы. 

Начальная сумма конкурса на поиск подрядчика составляет 8 690 000 миллионов рублей. 

Ростов получит прошлогодний, немного обновленный декор. 

Заявлены 23 декоративные фигуры.Среди них замок с гирляндой и мишурой, герои «Смешариков», цифры 2023 (видимо за тройку все же придется доплатить) и многое другое. Впрочем власти решили поставить и композицию, которую закупили ко Дню города в виде большого сердца. Она, похоже, повторит судьбу повозки с лошадьми, которую ранее успешно эксплуатировали как на Новый года, так и на День города.

Сердце, которое установили на День города. Фото: госзакупки

Сердце, которое установили на День города. Фото: госзакупки

Монтаж украшений необходимо провести до 17 декабря, а демонтаж всех декоративных элементов с 24 по 31 января 2023 года. 

Итоги аукциона подведут 22 ноября, победителя выберут 24 числа.

Напомним, что 14 октября «Блокнот Ростов» опубликовал официальный ответ администрации города на запрос о новогодних украшениях. 

— Масштабных культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в городе Ростове-на-Дону не планируется. Финансирование на закупку новых украшений для оформления города в этом году не предусмотрено, — рассказала начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Мария Петрова. 

Также губернатор Ростовской области Василий Голубев неоднократно заявлял, что не будут проводиться фейерверки и новых новогодних украшений ждать не стоит. 

— На закупку новых новогодних украшений не должно быть израсходовано ни копейки. Предупредил об этом глав всех городов и районов области. Думаю, что новогоднее настроение прекрасно создадут прошлогодние гирлянды, световые фигуры и другие уличные декорации, — подчеркнул глава региона 2 ноября.

Прошлогодние украшения выставят снова. Фото: «Блокнот Ростов»

Прошлогодние украшения выставят снова. Фото: «Блокнот Ростов»

Отметим, что по сравнению с прошлым годом сумма стала меньше — власти потратили 19 миллионов рублей на декор к 2022 году. 

Добавим, что глава региона также отменил в Ростовской области все масштабные гулянья, оставив только детские елки в полном объеме. На спектакли и подарки для юных дончан уйдет 2 миллиона рублей

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовновый годукрашенияпраздник
7
8