Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2023 11:40

На набережной Ростова восстановят скульптуру «Купание коня»

Жители Ростова-на-Дону обратили внимание на разрушающийся памятник на Набережной — «Купание коня» («Лето»). Пресс-служба администрации донской столицы обещала выполнить ремонт скульптуры. 

На портале «Благоустройство города» 30 января местные жители опубликовали тревожные кадры памятника «Лето». На фото видно, что часть керамогранитных плит разрушена, а несколько элементов просто лежат на земле. 

Пресс-служба города отреагировала довольно быстро на сообщение жителей. 

— Работы по восстановлению облицовочной части монумента будут выполнены до 15 апреля 2023 года, — говорится в ответе пресс-службы. 

Добавим, что скульптура «Купание коня» («Лето») была установлена десять лет назад на улице. Композиция состоит из босоногого мальчика, сидящего верхом на коне, пока животное пьет воду. 

 Автор памятника — Анатолий Скнарин, именно он трудился над монументом «Тачанки» и скульптурой Антона Чехова на улице Пушкинской. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что прокуратура Новочеркасска потребовала от мэрии восстановить памятник атаману Ермаку, который находится в плохом состоянии, несмотря на статус объекта культурного наследия федерального значения.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпамятникнабережная
1
0