Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2020 16:35

На месте старого аэропорта Ростова предложили сделать транспортный узел

На месте старого аэропорта Ростова предложили сделать транспортный узел

Аэропорт может стать транспортных хабом Фото: Леонид Фаерберг // transport-photo.com

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих предложил властям Ростовской области реализовать на территории старого аэропорта проект транспортного узла. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг».

– Для транспорта Ростова-на-Дону был бы, наверное, важен большой транспортный узел, поэтому здесь вы можете проработать планы по развитию территории старого аэропорта, – предложил Дитрих.

Министр предложил подумать над созданием тут транспортных коммуникационных центров, заявив, что они тут все равно будут нужны.

– Возможно, автовокзал или что-то еще. Если эти территории будут активно застраиваться, то все равно так или иначе транспортные коммуникации будут необходимы, – добавил Дитрих.

Аэропорт Ростова-на-Дону прекратил свою работу в декабре 2017 года после открытия Платова. На его территории планируется реализация проекта по строительству нового района Ростова. Основным инвестором называется компания «Аэро-Сити», принадлежащая Виктору Вексельбергу. Сейчас компания занимается разработкой проекта планировки территории. Однако в праве получения земли без торгов ей было отказано. Власти мотивировали это тем, что не проработан вопрос с социальной инфраструктурой.

В июне 2024 года губернатор Василий Голубев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поспособствовать в развитии данной территории.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортаэропортвокзалЕвгений Дитрих
0
1