Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2021 13:00

На главу Куйбышевского района возбудили уголовное дело за взятку

Главу администрации Куйбышевского района Ростовской области Наталью Мирющенко подозревают в получении крупной взятки. В отношении нее возбудили уголовное дело, передает пресс-служба Следственного комитета Ростовской области.

По версии следствия, с 2019 по 2021 год Мирющенко получала от представителя коммерческой организации, выигравшей конкурс на выполнение строительных работ для муниципальных нужд, взятку в общей сумме 2,7 миллиона рублей за совершение действий, связанных с исполнением муниципального контракта.

— После получения денежных средств глава района задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения, — уточнили в пресс-службе СУ СК Ростовской области.

Делом занимается второй отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики. Уголовное дело в отношении Мирющенко возбудили по признакам преступления по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Если вину чиновницы докажут, ей грозит лишение свободы до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности до пятнадцати лет.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Куйбышевский районРостовская областьуголовное делоадминистрация
0
0