Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
АВТО, 02.02.2023 12:20

На четырех участках трассы М-4 «Дон» планируют сделать платный проезд

На трассе М-4 «Дон» планируют сделать платный проезд в Миллеровском, Чертковском, Тарасовском и Каменском районах Ростовской области. Это следует из заключения на сайте Госэкспертизы. 

Перед тем, как вводить платный проезд, на участке трассы от 777 км до 933 км собираются отремонтировать дорогу. Известно, что застройщиком выступает компания «РосАвтоДор». Проектную документацию подготовило «Конструкторское бюро «ГСК «Дон».

Когда дорога может стать платной, пока неизвестно. О сроках проведения строительных работ на портале Госэкспертизы не говорится. 

Напомним, что оплату за проезд на трассе М-4 «Дон» собираются также ввести на участке между Аксаем и Батайском. По данным ГИС ЕГРЗ, произойдет это после ремонта дороги от 1072-го до 1080-го километра, а также от 1081-го до 1091-го километра.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что компания «Автодор» увеличит стоимость абонемента по трассе М4 «Дон» в донском регионе, где находятся платные участки дорог. На сколько тарифы стали выше — смотрите здесь.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

платная дорогаМ4госэкспертизазаключение
1
1