Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2019 12:53

На благоустройство парка «Осенний» в Ростове выделили 86 млн рублей

Управление благоустройства Октябрьского района Ростова объявило аукцион по поиску подрядчика, который займется благоустройством парка «Осенний» на улице Киргизской. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации в парке будет снесено 696 деревьев из 1114 выявленных там в ходе инвентаризации. Часть из них будет снесено по проекту, а в других же выявлены гниль, дупла или же деревья просто усохли. Еще 131 дерево будет подвержено глубокой обрезке, а 287 — санитарной.

Вместо этого в парке в осенний посадочный период планируется высадить 1131 дерево высотой не менее 3,5 метров и диаметром ствола не менее 5 сантиметров. Предполагается, что это будут клены, рябины, каштаны и сливы. Сейчас же основные деревья в парке это акации и ясени.

Помимо этого в парке будет снесена и заново отстроена летняя эстрада, восстановлен фонтан и обустроены площадки для занятия спортом. А дорожки выложат тротуарной плиткой.

Стоимость контракта составляет 86,5 млн рублей, которые будут выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Завершить работы победитель аукциона обязан до 1 ноября этого года. При этом полностью завершить благоустройства парка планируется в следующем году. Победитель аукциона станет известен уже 11 июля.

Напомним, что парк «Осенний» и парк на Вересаево стали победителями конкурса проектов благоустройства, прошедшем в прошлом году.

Также стоит отметить, что в прошлом году Ростов стал единственным городом, который провалил программу благоустройства. В городе не смогли завершить реконструкцию парка Собино. В итоге город будет вынужден закончить ее за собственный счет.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовблагоустройствогородская среда
0
0