Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2016 16:02

На бесплатную юридическую помощь в Ростовской области выделено семь миллионов рублей

На бесплатную юридическую помощь в Ростовской области выделено семь миллионов рублей
Востребованность у населения в бесплатной юридической помощи возрастает с каждым годом. За полгода зафиксировано более 3378 случаев оказания бесплатной юридической помощи населению Ростовской области.

— Расходы бюджета Ростовской области в 2013 году на оплату труда адвокатов составили 512 тысяч рублей, в 2014 - более 1 миллиона 400 тысяч рублей, в 2015 - более 3,3 млн рублей, а в 2016 году – 7 млн рублей, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

В перечень услуг входят областные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, а также адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи.

Адвокаты оказывают гражданам юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме. Помогают в составлении заявления, жалобы, ходатайства и других документов правового характера. Представляют интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах.

За помощью могут обратиться малообеспеченные граждане, инвалиды, ветераны, сироты и другие социально незащищенные граждане. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьюридическая помощьбесплатнолюдиростовчане
0
0