Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.11.2020 21:30

На берегах Темерника за неделю высадят 145 деревьев

Сегодня началась посадка 145 деревьев на берегах реки Темерник, сообщает сайт администрации города. Во входной зоне высадят груши «шантеклер» и яблони «эверест».
В зоне тихого отдыха будут высажены 30 грабов и 25 кленов. Отдыхать в парке люди смогут в тени дополнительно высаженных 25 ширококронных дубов и 20 лип.
В высадке деревьев приняли участие первый заместитель губернатора Виктор Гончаров и и. о. главы администрации города Юрий Овчинников.
— Оздоровление реки Темерник — в числе приоритетных направлений и сегодня мы вносим весомый вклад в озеленение территории «первой мили» непрерывного линейного парка вдоль реки Темерник. Отрадно, что в этом важном деле непосредственное участие принимают представители экологически ответственного бизнеса. Можно сказать, что мы делаем сообща это доброе дело для экологии Дона и в частности города Ростова-на-Дону, — подчеркнул Гончаров.
Сейчас ведутся работы по установке системы электроснабжения, систем видеонаблюдения, полива. Через реку Темерник соорудят мост, уложат велосипедные и пешеходные дорожки, обустроят места для отдыха и занятий спортом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
деревьяТемерникэкология
0
0