Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2020 17:47

В Ростовской области введут новые коронавирусные ограничения

В Ростовской области введут новые ограничения, связанные с борьбой с коронавирусом. Такое решение было принято во время расширенного заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией в Ростовской области.

Новые ограничения предложил ввести главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев. По его мнению, маски необходимо носить также и в такси, на парковках, в лифтах и в местах массового пребывания людей. Соответствующие изменения будут внесены в постановление губернатора об ограничениях.

— Также следует запретить подросткам посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослых. Во время каникул школьники проводят много времени именно в торговых центрах, — следует из сообщения Ковалева.

Ранее запрет на посещение гипермаркетов и ТРЦ детьми до 16 лет без родителей уже озвучивали в правительстве. Также предлагалось ограничить свадебные церемонии — не менее четырех квадратных метров на одного человека, поскольку иногда они проводятся с «перебором».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовская областьограничениявласти
0
6