Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2021 19:00

«Мы боимся, что дома уйдут под воду»: ростовчане пожаловались на нарушения при благоустройстве улицы Маршальской

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители Советского района. Они рассказали, что на улице Живописной даже при небольшом дожде образуются огромные потоки воды. Дворы частных домов начинает затапливать. По словам ростовчан, все дело в том, подрядчик при благоустройстве соседней улицы Маршальской допустил грубые нарушения.

— Мы боимся, что однажды наши дома просто затопит. Ведь на Живописной не предусмотрена ливневая канализация. Ситуацию усугубило благоустройство соседней улицы. Подрядчик заасфальтировал дорогу, но не учел уклоны и стоки. Теперь вся вода стекает по нашей улице, — рассказал один из собственников домов на улице Живописной.

WhatsApp Image 2021-12-21 at 11.13.43.jpeg

Также ростовчане добавили, что несколько лет назад после ливня дома на Живописной уже уходили под воду.

— Вода тогда текла рекой. Затопило всю улицу и прилегающие участки. Мы не хотим, чтобы эта ситуация снова повторилась, — добавили они.

В редакцию жители прислали несколько фотографий. По словам ростовчанин, снимки они сделали несколько дней назад, когда в городе шел небольшой дождь. На кадрах видно, что несмотря на слабые осадки, на Живописной образовались огромные лужи.

Корреспондент «Блокнот Ростов» обратился в администрацию, чтобы узнать, собираются ли власти решать эту проблему. Однако получить оперативный комментарий не удалось. Информацию пообещали предоставить в течение положенных по закону семи дней.

Также журналист обратился в администрацию Советского района. Однако по телефону отдела благоустройства дозвониться не удалось.

Напомним, что подрядчик устранил все нарушения, допущенные при благоустройстве тротуара на Ларина после публикации «Блокнот Ростов». Тогда дорожники по непонятной причине закатали в асфальт деревья.

Григорий Мелихов 

Фото в тексте - читателей 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращениеРостовадминистрацияподрядчикнарушения
0
2