Мужчина взял в кредит семь млн и перевел мошенникам в Ростовской области
Фото: Блокнот Ростов
Читайте также:
- «Девять месяцев в СИЗО за невозможную кражу»: семья шахтёра из Ростовской области пожаловалась на сфабрикованное дело (01.12.2025 12:00)
- Ростовские компании стали чаще использовать корпоративные карты (01.12.2025 11:30)
- Итальянский зоопарк подарил Ростовской области опасных японских макак (01.12.2025 10:27)
- Заболеваемость ВИЧ-инфекцией снизилась на 14,4% в Ростовской области (01.12.2025 09:40)
- Центр Ростова трясётся от драк у «Табачки» — кровь и выбитые зубы попадают в сеть (01.12.2025 10:21)
В Новочеркасске мужчина перевел мошенникам семь миллионов рублей. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
31-летнему местному жителю позвонили лжесотрудники портала госуслуг и убедили в том, что мошенники взломав систему защиты и получили доступ его к личному кабинету. Потом мужчине перезвонил «оператор одного из банков» и заявив, что на него неизвестные пытаются оформить кредит.
– Чтобы обезопасить свои денежные средства и снизить свой кредитный потенциал, вам необходимо взять онлайн кредит в банке, – заявил жертве лжесотрудник банка.
Мужчина поверил аферистам. Взял в кредит большую сумму денег и перевел на якобы «безопасные счета». После этого мошенники перестали ему отвечать на звонки. Тогда дончанин понял, что его обманули.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступников разыскивают.
Ранее на бывшую студентку завели дело за взятку преподавателю пятилетней давности в Новочеркасске.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.