Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2018 14:30

Можно ломать два года: власти Ростова рассказали о судьбе новых трамваев

Глава городской Администрации Виталий Кушнарев опроверг информацию о проблемах с новыми трамваями.

- Это серийно выпускаемый трамвай, они сегодня эксплуатируются в Москве, в Санкт-Петербурге, Твери и в Ростове. Обязательные требования государственных стандартов соблюдены, есть действующая техническая документация, трамваи выпускаются в соответствии с сертификатом. Таким образом, вся техника, в случае поломки, будет ремонтироваться по гарантии, которая составляет 2 года, - отметил чиновник. Также сити-менеджер отметил, что из 30 новых трамваев в ремонте находятся только 4.

Помимо этого, с сегодняшнего дня в Ростов начал работу первый электробус №88, который будет ходить от ЖД-вокзала до площади Сельмаш. Также он будет заезжать в новый музей «Россия — моя история», который откроет свои двери для горожан уже 14 октября.

По словам чиновника, это пока первый электробус, но в планах — дополнительно приобретать электробусы для нужд города.


- За таким экологичным транспортом будущее,- добавил Виталий Кушнарев, - На улицах города сейчас появилось большое количество газомоторной техники, которая работает на природном газе, который не наносит вреда окружающей среде. И в дальнейшем мы планируем развивать данный вид транспорта.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтрамвайтранспорт
0
0