Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2020 23:57

Можно ли получить льготы на похороны

Можно ли получить льготы на похороны

Экономить на организации похорон не принято. Это последняя дань уважения усопшему. Однако, в некоторых ситуациях и обстоятельствах у близких покойного просто нет финансовых возможностей провести шикарную церемонию. К примеру, покойный был безработным, и близкие его также сейчас находятся без постоянного места работы. Или, умерший был пенсионного возраста и жил на скромную пенсию. Таких ситуаций, на самом деле, очень много.

При этом, не многие наши соотечественники знают, что государство не оставило их один на один с их бедой и утратой. И хотя вернуть к жизни покойного уже никто не может, но вот частично компенсировать расходы на его похороны или даже вовсе их покрыть – это то, что может сделать наше государство для своих соотечественников.

О том, кто же может рассчитывать на подобные льготы, что нужно для их оформления и все ли ритуальные службы работают со льготными категориями населения – вы можете это узнать прямо в этой статье…

Льготы для слабозащищенных слоев общества


Понимая, что пенсионеры, ветераны, временно безработные лица – все эти люди не имеют стабильного материального высокого дохода, государство позаботилось о них, отнеся их к категории потенциальных льготников. Уточнить полный список льготных категорий можно в действующем законодательстве или проконсультировавшись у похоронного агента ритуальной службы.
Для того, чтобы близкие усопшего, который относился ко льготной категории населения, могли рассчитывать на предоставление льготы на похороны, им необходимо предоставить пакет документов, подтверждающих право на льготу. Так,

  • если речь шла о безработном – то, это справка о том, что человек состоял на учёте в службе занятости,
  • если речь шла о пенсионере – то это документы из пенсионного фонда.


Что же касается размера льготы, то, в зависимости от того, к какой категории населения относился покойный, семья может рассчитывать либо на частичную компенсацию либо на полное возмещение расходов, связанных с организаций похорон.

Какие ритуальные службы работают со льготными категориями населения

В столице сегодня работает достаточное количество похоронных служб и бюро. Но, далеко не все из них хотят обслуживать льготные категории населения. Это связано с тем, что они не видят в этом своей выгоды, и даже если будет происходить частичная компенсация расходов, то это весьма длительный период времени. Поэтому, они предпочитают не работать с такими клиентами.

Однако, служба Ритуал.рф готова предложить качественный ритуальный сервис, профессионализм и свою поддержку в трудную минуту для тех, кто относится ко льготникам и нуждается в оказании ритуальных услуг.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ритуал.рф
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0