Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.01.2023 13:56

Мост через Ростовское море планируется сдать в октябре 2023 года

Стало известно, когда строители планируют завершить возведение моста через Ростовское море.

Это один из проектов по формированию Ростовского транспортного кольца, и в 2023 году он входит в завершающую стадию. Всего в текущем году планируется дополнить его тремя объектами «Северного радиуса». Власти считают, что они улучшат транспортную доступность отдаленных микрорайонов города.

— В проект «Северного радиуса» входит реконструкция щепкинской развязки. Предусмотрено, что она будет двухуровневая, что позволит избежать пробок. Кроме того, в «Северный радиус» входит и двухуровневая новошахтинская развязка. Она соединится с третьей очередью «Северного обхода» и выведет на таганрогское направление, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

По данным заместителя губернатора региона Владимира Окунева, мост через Ростовское море может быть сдан в эксплуатацию уже в октябре этого года, а само Ростовское транспортное кольцо планируется закончить в 2025 году. Конкурсы на строительство развязок проведут в январе, а средства на работы выделят за счет инфраструктурного бюджетного кредита.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмостстроительство
1
0