Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.12.2017 11:24

Молодая женщина сходила в туалет здоровым живым ребенком в Ростовской области

Чудом остаться в живых удалось маленькой новорожденной девочке в Шолоховском районе Ростовской области.

Почувствовав схватки, 18-летняя беременная жительница частного сектора решила не обращаться за помощью к медикам. Девушка зашла в уличный туалет, присела над выгребной ямой и родила туда ребенка. Оставив младенца умирать в грязной зловонной канаве, горе-мамаша спокойно удалилась восвояси.

Спустя некоторое время у роженицы началось внутриматочное кровотечение, опасаясь за свою жизнь, она побежала в медучреждение, где вынуждена была рассказать об уличных родах. По месту жительства девушки была отправлена фельдшер, которая достала из туалета живую, здоровую, но немного недоношенную девочку и отвезла ее в МУЗ ЦРБ Шолоховского района.

Там младенцу, появившемуся на свет на 36-й неделе беременности, была оказана необходимая медицинская помощь. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье: «Покушение на убийство новорожденного ребенка сразу же после родов». Максимальное наказание, которое ей грозит, - до 5 лет лишения свободы.

- В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - прокомментировали случившееся в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Недавно тело новорожденной девочки было обнаружено в мусорном баке в городе Шахты Ростовской области. Мертвого ребенка на помойку выбросили ее собственные родители. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новорожденныепокушение на убийствоРостов-на-Донувыгребная ямадети
0
0