Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.11.2021 20:05

Министр здравоохранения Ростовской области объяснил, почему жителям не выдают бесплатные лекарства от коронавируса

Жители Ростовской области все чаще стали жаловаться на то, что не могут получить бесплатные препараты от коронавируса. Однако оказалось, что таблетки положены не всем заболевшим. Об этом сегодня, 16 ноября, на заседании оперштаба рассказал министр здравоохранения донского региона Юрий Кобзев.

— Препараты выдаются не 100% гражданам. А тем, у кого есть показания. И не полный комплект, а с учетом патологий конкретного человека, — отметил Кобзев.

Министр также добавил, что не всем пациентам нужны, например, антикоагулянты. Их не назначают, если нет температуры. Также не всем выписывают противовирусные препараты.

Напомним, что недавно Василий Голубев заслушал доклады чиновников о том, как нерабочие дни повлияли на эпидемиологическую обстановку в области. Одной из главных тем стал вопрос лекарственного обеспечения больных Сovid-19. Выслушав выступающих, донской губернатор поручил чиновникам держать этот вопрос на особом контроле.

Менее чем за сутки под постом Василия Голубева появились сотни негативных комментариев. Дончане рассказали, что получить положенные бесплатные таблетки очень тяжело. А врачи в больницах и вовсе перестали уделять внимание гражданам, которые переносят заболевание в легкой форме. Кроме того, некоторые жители заявили, что даже в госпиталях приходится покупать лекарства за собственный счет.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ОперштабРостовКовалевГолубев
1
6