Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 24.01.2022 13:10

Министр строительства Ростовской области ушел в отставку

Сегодня, 24 января, стало известно, что свою должность покинул глава министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц. Соответствующий указ подписал донской губернатор Василий Голубев. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

— Сергей Куц покинул пост по собственному желанию. Он занимал должность с июля 2018 года, — сказано в сообщении.

Отмечается, что временно исполнять обязанности главы донского минстроя будет заместитель министра Сергей Вифлянцев.

Сергей Куц родился в Неклиновском районе Ростовской области. Окончил Ростовский строительно-инженерный институт по специальности «инженер-строитель». До назначения на министерскую должность Сергей Куц восемь лет возглавлял управление заказчика капстроительства Южного военного округа — филиал федерального казенного предприятия «Управление заказчика капстроительства Минобороны РФ». До этого десять лет трудился директором различных строительных организаций, еще ранее работал на разных должностях дорожно-ремонтных и ремонтно-строительных предприятий Ростова и Батайска.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что из администрации города уволился директор департамента транспорта. Христофор Ермашов проработал в должности с февраля 2019 года. Родился он в Ростове-на-Дону. В 1999 году окончил Ростовскую государственную экономическую академию. В том же году начал трудовую деятельность в муниципальных структурах. Вместе с ним пост покинула и замглавы администрации по экономике Светлана Камбулова. Теперь она занимает ту же должность в администрации Таганрога.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938)108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСергей КуцРостовская областьминистр строительства
2
0