Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.07.2023 14:12

Министр обороны Шойгу вновь посетил ЮВО и проверил подготовку военных по управлению новыми танками

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу 7 июля вновь посетил Южный военный округ. Он побывал на полигонах, где проверил организацию боевой подготовки военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

«С военнослужащими проводятся практические занятия по тактико-специальной, медицинской, огневой подготовке, вождению боевой и специальной техники, а также по связи. Курс интенсивной подготовки контрактников на полигонах длится 38 суток», — сообщили в пресс-службе министерства.

Также, министр обороны проверил подготовку и проведение занятий по вождению и стрельбе танковыми экипажами новых танков Т-90 «Прорыв». Отмечается, что военнослужащие похвалили технику за точность ведения стрельбы и простоту эксплуатации.

Командование Южного военного округа доложило министру, что все занятия на полигонах проводят офицеры, которые имеют боевой опыт в зоне специальной военной операции.

При этом в ведомстве не сообщили о том, в каком именно регионе ЮВО проходили учения.

Последний раз о визите Сергея Шойгу в Ростов заявлял глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин накануне своей неудачной попытки военного мятежа 24 июня. Тогда бойцы ЧВК целый день держали в оцеплении штаб ЮВО в Ростове. Вечером того же дня, после разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко, Пригожин вывел своих бойцов из Ростовской области. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСергей ШойгуМинобороныЮВО
1
3