Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля

Партнеры конкурса «Мисс Блокнот Ростов-2021»

Общество, 19.09.2021 07:30

«Микеланджело да Винчи»: участница конкурса «Мисс Блокнот Ростов-2021» Олеся Пучка

Знания из школьной программы, наконец, пригодились участницам конкурса «Мисс Блокнот Ростов-2021».

В этот раз в интеллектуальный бой за корону и звание королевы красоты вступила Олеся Пучка. Девушка показала отличное знание географии, ответив на вопрос про Ирак и Иран, вспомнила, что персонаж рассказа Ивана Тургенева Герасим был немым, а произведение «Руслан и Людмила» - это роман, написанный Александром Пушкиным.


Участница очень старалась получить побольше баллов за задания, но Олесе не удалось правильно назвать все органы чувств человека, вспомнить фамилию известного советского диктора и год отмены крепостного права. Бюст писателя Федора Достоевского девушка приняла за скульптуру химика Дмитрия Менделеева.

Еще одним каверзным заданием стал вопрос про витрувианского человека. Это знаменитое изображение мужчины в двух совмещенных проекциях, которое создал в 1492 году художник и изобретатель Леонардо да Винчи. Олеся вспомнила, что автор рисунка написал «Мону Лизу», но не смогла отгадать живописца даже с подсказкой ведущего, что такое же имя носил один из героев мультсериала «Черепашки ниндзя». Ответ участницы – Микеланджело.

Редакция «Блокнот Ростов» благодарит организатора теплых и атмосферных событий – Вячеслава Гилязова за помощь в проведении конкурса «Мисс Блокнот Ростов-2021»: за творческий подход, профессионализм и отличное чувство юмора. 
Наши партнеры:

​​​​​​Центр лазерной косметологии "Лазер Клиник"

Сеть спортклубов «МегаFitness»

Ресторан «Dilif»

5bbee2cb_90d6_4e3a_94e2_08818d9808fd.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Мисс Блокнот Ростов - 2021  
Мисс Блокнот Ростов-2021конкурсРостовинтеллектуальный этап
0
5