Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.12.2017 11:20

Мертвую новорожденную девочку «похоронили» в мусорном контейнере в Ростовской области

Следователи проводят проверку по факту гибели младенца в городе Шахты Ростовской области.

Страшную находку сделали сегодня утром, 15 декабря, жильцы одного из многоквартирных домов на улице Илюшина. Дончане обнаружили труп новорожденной девочки, спрятанный в мусорном контейнере недалеко от многоэтажки. Малышка была завернута в целлофановый пакет и «похоронена» среди кучи бытовых отходов.

Очевидцы сразу же сообщили о случившемся правоохранителям, спустя несколько минут на месте ЧП уже работала следственная группа. При поверхностном осмотре следов насильственной смерти на теле ребенка обнаружено не было. Точную причину гибели новорожденной должна установить судебно-медицинская экспертиза.

- В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств рождения ребенка и розыск его матери. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Тем временем полуразложившийся труп мужчины был обнаружен в лесополосе Таганрога Ростовской области. Следователи устанавливают причины смерти и личность погибшего человека. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
младенцыноворожденныеРостов-на-Донугибельмусорный контейнер
0
0